29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сын президента Суринама получил 16 лет тюрьмы

11 марта 2015, 5:59

Нью-Йорк, 11 марта. Суд Нью-Йорка приговорил сына президента Суринама Дино Баутерсе к 16 годам тюремы за попытку оказать содействие ливанской военизированной группировке «Хезболла». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

В своей стране Дино Баутерсе работал в контртеррористическом подразделении. Он был арестован в Панаме после оперативного эксперимента, в ходе которого пытался договориться с тайными агентами антинаркотического ведомства США, представившимися эмиссарами «Хезболлы». Баутерсе обвиняется в том, что он за 2 млн долларов намеревался предоставить в Суринаме базу для «Хезболлы».

Среди прочего 42-лентий сын президента признался в незаконным обороте наркотиков и огнестрельного оружия. На суде он выразил сожаление в связи с содеянным.

Добаивим, Дино Баутерсе – отец одиннадцати детей, которым сейчас от двух до 19 лет. Дезире Баутерсе правил Суринамом после переворота с 1980 года по 1987-ой, его обвиняли в нарушении прав человека. Он был снова избран президентом в 2010 году.

Военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия «Хезболла» выступает за создание в Ливане исламского государства по образцу Ирана. США, Канада, Австралия, Великобритания, Нидерланды и Израиль считают организацию (или по крайней мере ее военное крыло) террористической. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх