28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Строители попросили КГА снизить нормативы по соцобъектам в районах новостроек

11 марта 2015, 11:42

Санкт-Петербург, 11 марта (Наталья Блинникова). Представители НП «Объединение строителей Петербурга» попросили снизить нормативы по строительству социальных объектов в районах новостроек на специальном совещании, прошедшем в Комитете по градостроительству и архитектуре, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе комитета. 

Сейчас норматив строительства детских садов составляет 55 мест на одну тысячу жителей, а школ – 120 мест. Обосновывая свою просьбу снизить эти показатели, строители предоставили данные по заселению новостроек. 

Однако представители Смольного не посчитали эту информацию достаточной, чтобы менять нормативы. Так, данные по заселению были предоставлены только по 16 застройщикам и 249 домам, введенным с 2006 по 2014 год. А это составляет лишь 18,6% от общей площади новостроек этого периода. 

«Убедительных аргументов по уменьшению норматива обеспеченности детсадами и школами организация не предоставила», - констатировали в пресс-службе КГА. Представителям «Объединения строителей» предложили подготовить дополнительные материалы для обоснования своей позиции.

Смольный опубликовал проект норм градостроительного проектирования до 2030 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх