28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Правительство Украины создало пост уполномоченного по госдолгу

11 марта 2015, 23:16

Киев,11 марта. Правительство Украины создало пост уполномоченного по вопросам управления государственным долгом. Соответствующее решение закреплено постановлением кабинета министров от 11 марта.

Как сообщает «Интерфакс», основными задачами правительственного уполномоченного являются подготовка предложений по улучшению структуры госдолга, в том числе путем совершения соответствующих сделок с госдолгом, включая обмен, выпуск, покупку, выкуп и продажа государственных долговых обязательств, а также подготовка и участие в проведении переговоров с кредиторами Украины по вопросам управления госдолгом.

Чиновник получает право, в частности, обращаться к центральным и местным органам исполнительной власти, государственным банкам, государственным предприятиям и организациям по вопросам, относящимся к его компетенции и получать от них информацию, документы и материалы, необходимые для выполнения возложенных на него задач.

Уполномоченный назначается на должность и освобождается от должности правительством по представлению премьер-министра, внесенному на основании предложений министра финансов. По условиям оплаты труда, материально-бытового и другого обеспечения он приравнивается к заместителю министра.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх