24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков опроверг слухи о болезни Путина

11 марта 2015, 20:02

Москва, 11 марта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков был вынужден отреагировать на появившуюся в западных СМИ информацию о том, что встреча глав России, Казахстана и Белоруссии в Астане перенесена якобы из-за неважного самочувствия Владимира Путина.

Как передает «Интерфакс», Песков опроверг сообщения о болезни российского президента. Он заявил, что Путин «хорошо себя чувствует» и подчеркнул, что планировавшаяся в Астане встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии «состоится через несколько дней по решению трех лидеров».

Пресс-служба президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ранее также подтвердила перенос встречи. «Это решение согласовано президентами», – отметила представитель пресс-службы.

Ранее Reuters со ссылкой на источник агентства в правительстве Казахстана сообщил, что встреча в Астане президентов России, Белоруссии и Казахстана, планировавшаяся на 12–13 марта, не состоится. «Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – привело агентство слова своего источника.

9 марта пресс-служба Кремля сообщала, что Владимир Путин 12-13 марта по приглашению Нурсултана Назарбаева посетит Астану для участия во встрече глав России, Белоруссии и Казахстана.

«Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов - с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации в Украине», - говорилось в сообщении.

Планировалась также двусторонняя встреча Путина с Назарбаевым.

Пресс-служба лидера Казахстана сообщала, что проведение трехсторонней встречи Лукашенко, Путина и Назарбаева планируется в Астане 13 марта. Ожидалось, что главы государств рассмотрят вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трех стран. «Кроме того, президенты обсудят развитие тенденций в мировой экономике, а также ситуацию в Украине», - отмечалось в сообщении пресс-службы президента Казахстана.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх