20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов предложил министру культуры бойкотировать «Евровидение-2015»

Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru

Виталий Милонов. Фото: assembly.spb.ru

Санкт-Петербург, 11 марта (Наталья Блинникова). Депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов просит министра культуры РФ Владимира Мединского бойкотировать «Евровидение-2015» и не посылать на конкурс российских артистов, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе парламентария.

Соответствующее письмо депутат отослал в аппарат Мединского. По мнению Милонова, участие российских музыкантов в конкурсе будет означать отказ от линии духовного и идеологического оздоровления страны. «Выступление на родной сцене австрийской бородатой женщины - это оскорбление миллионов соотечественников, не желающих смотреть парад фриков и вокальных извращенцев в прямом эфире. То, что там происходит последние годы, - особая форма глумления над искусством музыки и навязывание нездоровых культурных пристрастий», - отметил народный избранник.

Кроме того, Милонов предложил министру организовать новый евроазиатский музыкальный конкурс, в котором будут сохраняться особенности национальной идентичности разных стран. «Россия достигла того уровня, когда сама может определять культурный вектор развития самой себя и своих ближайших союзников. Если Европа решила дружно сойти с ума и отправиться в толерантный ад, где в почете мужчины в кружевных юбках, а понятие «семья» отправлено на свалку истории, то нам с ними точно не по пути», - сказал депутат.

Константин Меладзе подтвердил участие Полины Гагариной в «Евровидении»

СМИ: Полина Гагарина поедет на «Евровидение»

Украина решила пропустить конкурс «Евровидение-2015»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх