20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Маркин: Гендиректор турфирмы «Экспо-тур» предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 3 млн рублей

Следствие считает, что гендиректор «Экспо-тура» заключил ряд договоров, не собираясь исполнять взятые на себя обязательства по оказанию туристических услуг. Из материалов дела следует, что потерпевшими стали более 70 клиентов компании, а общая сумма ущерба составляет около 3 млн рублей.

Санкт-Петербург, 11 марта. ГСУ СКР по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении гендиректора турфирмы ООО «Экспо-тур», обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

«Следствием установлено, что Рюриков, действуя от имени возглавляемой им организации, заведомо зная о том, что с 9 по 30 июня 2014 года ООО «Экспо-тур» не вправе осуществлять деятельность туроператора на территории Российской Федерации, не уведомил об этом заинтересованных лиц и сотрудников туристических организаций», - заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Из материалов дела следует, что обвиняемый заключил ряд агентских и субагентских договоров, не собираясь исполнять взятые на себя обязательства по оказанию туристических услуг. Таким образом, как полагает следствие, гендиректор фирмы «похитил денежные средства более 70 клиентов на общую сумму около 3 млн рублей».

«При этом обвиняемый создал подобие «финансовой пирамиды», направляя часть похищенных денег на оплату ранее проданных туристических путевок, а не на оплату путевок, которые фактически оплачивались», - добавил Маркин.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствие завершило расследование дела туроператора «Экспо-тур», ущерб оценили в 2,7 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх