16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фигуристка Елизавета Туктамышева и пара Кавагути/Смирнов вошли в состав сборной России на чемпионат мира

Елизавета Туктамышева. Фото: пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России

Елизавета Туктамышева. Фото: пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России

Москва, 11 марта. В среду объявлен состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира, который пройдет в Шанхае с 23 по 29 марта.

В состав сборной вошли несколько представителей Петербурга. В женском одиночном катании выступит Елизавета Туктамышева, в соревнования срели пар - Юко Кавагути и Александр Смирнов. Также в составе москвич Сергей Воронов, который одно время тренировался в Петербурге у олимпийского чемпиона Алексея Урманова, и уроженка Петербурга Александра Степанова, которая живет и тренируется в Москве в паре с Иваном Букиным.

В конце февраля стало известно, что олимпийские чемпионы в команде и вице-чемпионы Олимпиады-2014 в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов пропустят остаток сезона. На чемпионате мира их заменят Кристина Астахова и Алексей Рогонов.

Полный состав сборной размещен на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России и выглядит он следующим образом. Мужчины: Максим Ковтун и Сергей Воронов. Женщины: Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая. Пары: Юко Кавагути/Александр Смирнов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Кристина Астахова/Алексей Рогонов. Танцы: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Александра Степанова/Иван Букин, Ксения Монько/Кирилл Халявин.

Как отметили в пресс-службе федерации, по результатам предыдущего чемпионата мира в Японии сборная России завоевала максимальное количество квот в трех видах программы: женском одиночном катании, парном, а также танцах на льду выступит по три фигуриста/пары; в мужском - два фигуриста.

Фигуристка Туктамышева собирается исполнить на чемпионате мира тройной аксель

Фигурист Тихонов: Четверной выброс Кавагути-Смирнова - это «смертельный номер»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх