25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вице-губернатор Ленобласти Москвин: Взятый регионом курс менять не собираюсь

10 марта 2015, 18:29

Санкт-Петербург, 10 марта (Анастасия Лаптёнок). Новый строительный вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин дал первую пресс-конференцию в новой должности. Глава Комитета по строительству начал свое общение с прессой с заявления о намерении сохранить текущий курс в градостроительной политике.

«Тот курс, которая Ленобласть взяла в начале 2012 года, менять не собираюсь, поскольку та градостроительная политика и те основные задачи, которые стоят перед строительным комплексом - в частности передо мной - останутся неизменны. Будем решать их по мере поступления», - подчеркнул Москвин.

Вице-губернатор пояснил, что акценты в работе строительного блока правительства останутся на работе с застройщиками, в частности - на реализации программы детсады в обмен на налоги. Он сообщил, что с застройщиками уже подписано 17 соглашений, еще ряд находится на стадии согласования. В настоящее время в очереди на выкуп «стоят» два дошкольных учреждения - встроенный в жилой дом детсад в Мурино (компания-застройщик «Полис») и в Кудрово (застройщик - «СиэтлСити»). Оба садика были сданы в декабре 2014 года.

Москвин в очередной раз подтвердил, что все обязательства перед застройщиками правительство Ленобласти намеренно исполнить: Будут налоги - будет и выкуп, при наличии соцобъектов», - сказал Москвин.

Гольф-деревню в Гатчине и детсады в Янино присоединили к программе строительства за налоги

Правительство Ленобласти: Все детские сады, построенные в обмен на налоги, будут выкуплены в срок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх