16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге будут судить сотрудниц магазина «Дикси», закрывших покупательницу в морозилке

По версии следствия, две сотрудницы магазина «Дикси» на Обводном канале 11 октября 2014 года заподозрили покупательницу в краже, после чего с применением силы поместили ее в морозильную камеру, где удерживали до прибытия полиции, которую вызвала сама потерпевшая.

Санкт-Петербург, 10 марта. Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудниц магазина «Дикси» Ольги Гибовой и Светланы Кузнецовой.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением» и ч.2 ст.330 УК РФ «Самоуправство».

По версии следствия, Кузнецова и Гибова, являясь сотрудницами магазина «Дикси» (набережная Обводного канала, 219), с 11.30 до 12.30 МСК 11 октября 2014 года, заподозрив покупательницу в краже товаров, с применением силы поместили ее в морозильную камеру.

Сотрудницы магазина удерживали покупательницу в морозильной камере до ее освобождения полицейскими, которые были вызваны по мобильному телефону самой потерпевшей, следует из материалов дела.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга», - сообщили в ведомстве.

Завершение расследование дела о незаконном лишении свободы покупательницы магазина «Дикси»

«Дикси»: Сотрудники магазина, закрывшие покупательницу в морозилке, грубо нарушили регламент

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх