24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Кирове на двух пятилетних девочек с крыши детсада свалилась снежная глыба

10 марта 2015, 21:17

Киров, 10 марта. В Кировской области проводится доследственная проверка по факту падения с козырька детсада снежной массы на двух 5-летних девочек, сообщает пресс-служба СКР. 

Уточняется, что трагедия произошла 10 марта. Сотрудники детского сада сразу вызвали бригаду медиков, которые осмотрели пострадавших. Сообщается, что в настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

«К сожалению, в Кировской области это уже не первый случай травмирования детей, в том числе со смертельным исходом, в результате падения на них снега и льда с крыш зданий. По данным фактам возбуждены 4 уголовных дела, по одному из них уже вынесен приговор», - говорится в сообщении.

В Кировской области на 6-летнюю девочку упала глыба льда, ребенок в коме

Напомним, накануне в городе Слободском на 6-летнюю девочку с крыши одного из домов упала глыба льда. Ребенок был госпитализирован в коме. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью). 

«Как установило следствие, дом находится на обслуживании ООО «Содружество», в настоящее время задержан директор общества, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в СКР.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх