18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд начал рассмотрение иска защитников здания на Мира, 36, демонтаж здания продолжился

10 марта 2015, 16:41

Санкт-Петербург, 10 марта (Наталья Блинникова). Куйбышевский районный суд начал рассмотрение иска градозащитников к Госстройнадзору по Петербургу и застройщику ООО «Коннолахтинский 55» о признании недействительным разрешения на строительство на месте дома №36 по улице Мира, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» активисты «Живого города». 

Судья опросила технического специалиста, проводившего обследование дома по заказу истцов. Также к делу были приобщены представленные ООО «Коннолахтинский 55» исторические планы: инвестор пытается доказать, что дворовый флигель – постройка советского времени. Юрист КГИОП представил  историческую справку и обмерные чертежи, на основании которых делалось заключение комитета.

Пока шел суд, демонтажные работы на Мира, 36 продолжались. Разрушали стену дома, выходящую во двор, а также дворовые флигели. Как сообщалось ранее, Госстройнадзор выдал застройщику предписание приостановить работы на объекте до установки временного ограждения. Ограждение же не может появиться, потому что напротив часть дороги и тротуар уже перегородил другой застройщик.

В компании обещали, что не будут проводить демонтаж. Согласно проекту строительства, «К55» должен снести дворовые флигели, расположенные по улице Котовского, и основное здание по улице Мира. На второй объект ГАТИ не дала разрешения на установку забора. 

Застройщик пообещал Госстройнадзору остановить работы на Мира, 36 до установки ограждения

Застройщика на Мира, 36 привлекут к ответственности за снос здания без ограждения

Застройщик на Мира с активистами не помирился

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх