24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Посетители «Ленэкспо» смогут поучаствовать в «Битве за Берлин»

10 марта 2015, 11:11

Санкт-Петербург, 10 марта (Наталья Блинникова). В выставочном центре «Ленэкспо» открывается трехмерная военно-историческая панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе организаторов панорамы. 

Интерактивная панорама расскажет о группе разведки под командованием Семена Сорокина. Бойцы именно этой группы одними из первых водрузили на Рейхстаге самодельное Красное Знамя во время взятия Берлина в 1945 году. Посетители «Ленэкспо» пройдут по улице города, где идет бой, увидят разрушенные дома Берлина, разгромленную военную технику, немецких и советских солдат, выйдут к ступеням Рейхстага. Часть фасада здания выполнена в натуральную величину с архитектурными элементами —   это разрушенный барельеф с пулевыми попаданиями и расписанные советскими солдатами колонны.

По маршруту панорамы смогут следовать посетители на инвалидных креслах-колясках, а к предметам панорамы можно прикасаться и исследовать на ощупь. Автором проекта является Дмитрий Поштаренко, инициатор панорамы «Прорыв» в городе Кировск Ленинградской области, посвященная прорыву блокады Ленинграда. 

Для посетителей панорама «Битва за Берлин» откроется 11 марта в павильоне №5. Выставка будет работать до 25 мая с 10.00 до 20.00 МСК. Стоимость взрослого билета – 150 рублей, студентам – 100 рублей, льготным категориям граждан – 50 рублей. Бесплатно посмотреть панораму могут посетители до 18 лет, ветераны ВОВ, блокадники, люди с инвалидностью. Посещение возможно только в составе экскурсионных групп, которые будут формироваться каждые полчаса. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх