29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко уступил Цуканову место лидера в медиарейтинге глав регионов СЗФО

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 10 марта. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов вышел в лидеры медиарейтинга глав регионов Северо-Западного федерального округа по итогам февраля, сообщили «БалтИнфо» в компании «Медиалогия».

В Северо-Западном федеральном округе в феврале лидерами по медиаиндексу стали губернатор Калининградской области Николай Цуканов, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Губернатор Калининградской области и президент КВН Александр Масляков подписали соглашение о проведении «Голосящего КиВиНа» в Светлогорске. Также СМИ сообщали, что калининградский губернатор обвинил перекупщиков в росте цен на овощи и дал поручение министерству сельского хозяйства и министерству промышленности разобраться с данной проблемой. Помимо этого Николай Цуканов призвал руководителей муниципалитетов прекратить сооружать новые памятники, объяснив это решение тем, что в стране финансовый кризис.

Георгий Полтавченко пригласил на должность своего заместителя по вопросам промышленности и госзаказа аудитора Счетной палаты Сергея Мовчана, ранее работавшего в Смольном одновременно с Владимиром Путиным. Помимо этого Полтавченко назначил на должность главы городского Комитета финансов Алексея Корабельникова (вместо Эдуарда Батанова), однако министерство финансов РФ отказалось утверждать кандидатуру Алексея Корабельникова на пост главы Комитета финансов Петербурга. Также СМИ сообщали, что губернатор Петербурга уходил на неделю в отпуск.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко присоединился к инициативе депутатов Госдумы РФ о сокращении зарплат и предложил чиновникам и депутатам региона перечислять 10% своих доходов на благотворительность. Помимо этого Дрозденко сообщил, что власти Ленинградской области планируют к лету увеличить сеть маршрутов пригородных электропоездов.

Во всероссийском медиарейтинге по итогам февраля на первое место вышел мэр Москвы Сергей Собянин. Лидировавший по итогам января лидер Чечни Рамзан Кадыров опустился сразу на пятое место, пропустив вперед, помимо Собянина, еще трех глав регионов - Сергея Аксенова (Крым), Наталью Комарову (ХМАО) и Рустама Минниханова (Татарстан). Георгий Полтавченко опустился в рейтинге на девять строк и занимает по итогам февраля только 13-е место. Александр Дрозденко, напротив, поднялся сразу на 15 позиций и занимает 19-е место.

Напомним, основой для построения рейтингов является медиаиндекс, который разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. При расчете медиаиндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ), характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Рейтинг строится на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 22,6 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Полтавченко возглавил медиарейтинг глав регионов в СЗФО за январь, Дрозденко на 5 месте

Полтавченко занял 8 место в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

Вице-губернаторы Оганесян, Албин и Говорунов стали лидерами медиарейтинга 2014 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх