29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский Центр занятости ожидает приток соискателей на рынке труда

10 марта 2015, 1:26

Санкт-Петербург, 10 марта. На городской ярмарке вакансий, которая проходила в ДС «Юбилейный», соискателей было намного больше по сравнению с предыдущей, осенней, ярмаркой, пишет «Вечерний Петербург».

«Может сложиться впечатление, что нынешняя ярмарка похожа как две капли воды на предыдущие. Но каждая ярмарка имеет значительные отличия, - говорит начальник отдела активных программ СПбГАУ «Центр занятости населения С.-Петербурга» Наталья Чернега. - На этой ярмарке увеличено число консультационных мест, так как сегодня, как мы знаем, ожидается приток соискателей на рынок труда».

«Начались сокращения в городских организациях, - утверждает консультант городской службы занятости, - в первую очередь это коснулось служащих, управленцев среднего звена, многие из них сегодня пришли на ярмарку. А в банке вакансий на первом месте - рабочие специальности. Они и оплачиваются прилично. Но соискателей на них мало. И, наоборот, вакансий офисных служащих – раз, два и обчелся. К тому же зарплаты предлагаются не самые привлекательные... А ищущих такую работу много».

В работе ярмарки приняли участие более 200 предприятий и организаций различных форм собственности, которые в общей сложности предложили посетителям несколько тысяч вакансий.

На ярмарке были представлены практически все отрасли производства, имеющиеся в Петербурге: машиностроение, металлообработка, металлургия, судостроение, автомобильная отрасль, пищевая и перерабатывающая промышленность, транспортные предприятия, легкая промышленность, торговля, общественное питание, охрана и безопасность, телекоммуникации, банковская деятельность, гостиничный бизнес и другие.

ВЦИОМ: Треть россиян опасаются увольнения или снижения оклада

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх