20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Панарин: Бей своих, чтобы чужие боялись

Рубрика:
Спорт

Метки:
Санкт-Петербург  хоккей 

Артемий Панарин. Фото: Пресс-служба ХК СКА

Артемий Панарин. Фото: Пресс-служба ХК СКА

Санкт-Петербург, 10 марта (Ирина Васильева). Открытая тренировка СКА перед полуфинальной серией плей-офф конференции «Запад» против «Динамо» изобиловала жесткими стыками. Артемий Панарин пояснил: это все от избытка эмоций и желания поскорее начать серию, передает корреспондент «БалтИнфо».

Несмотря на заверения главного тренера СКА Вячеслава Быкова о том, что в нашем «свободном, демократическом государстве» никто не запрещал общаться игрокам армейского клуба с журналистами, ответить на вопросы рискнул только Артемий Панарин.

«В этот раз у нас почему-то очень сильно желание сыграть в плей-офф именно с «Динамо», - признался игрок СКА. - Будем стараться пробивать стену, развеивать стереотипы».

О том, насколько решительно настроены хоккеисты питерского клуба, свидетельствовало количество единоборств. Некоторые игроки даже пытались отрабатывать функции тафгая на льду тренировочной арены СК «Юбилейный».

«Идет серьезная подготовка. Начинаем готовиться к единоборствам с тренировок, все жестко происходит. Бей своих, чтобы чужие боялись, - улыбнулся Панарин. - Все ребята горят желанием выйти на игру и как-то выплеснуть эмоции. Только нужно направить их в нужное русло. Побыстрее бы игра уже. Тогда будет праздник. Надеюсь, нам хватит эмоций, и мы не перегорим». 

Если журналистам наставник армейского клуба заявил, что у столичного «Динамо» недостатков нет, то с игроками команды тренерский штаб детальным разбором игры соперника не занимался.

«У нас разговора не было о «Динамо». Может, ближе к игре разберем игру соперника. Быков сказал, что слабых сторон у них нет? Наверное, эти слабые места должны им создавать мы сами», - подчеркнул Панарин.

При этом Артемий заявил, что лично он не вспоминает о тех четырех поражениях в регулярном чемпионате, которые потерпел петербургский клуб. По его словам, накануне полуфинальной серии плей-офф конференции «Запад» об этом было бы неправильно говорить. 

«У команды есть желание начинать быстрее играть в серию, - добавил Панарин. – Сложно сказать, станет ли преимуществом своя площадка в первых матчах. Тут не угадаешь. В серии против нижегородского «Торпедо» мы одну игру дома проиграли, зато выиграли две на выезде. Конечно, свои трибуны помогают. Тем более, у нас такие зрители. С ними можно было бы все четыре матча здесь начать», - улыбнулся хоккеист.

На матчи СКА против столичного «Динамо» раскупили почти все билеты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх