29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На стройке «Зенит-Арены» тяжело пострадал рабочий из Свердловской области

Стадион на Крестовском острове. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Стадион на Крестовском острове. Фото: Вадим Аванесов, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 10 марта (Алла Бортникова). На Крестовском острове накануне поздно вечером в результате несчастного случая на стройке стадиона «Зенит-Арена» тяжело пострадал рабочий.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в понедельник, 9 марта, около 23.00 МСК 33-летний сварщик упал с высоты 10-ти метров. В тяжелом состоянии житель Свердловской области был доставлен в клинику военно-полевой хирургии ВМА.

В пресс-службе генподрядчика строительства, компании «Трансстрой», сообщили, что пострадавший - опытный работник, сейчас выясняются причины, которые могли привести к несчастному случаю.

«В настоящее время пострадавший Юрий Юшков находится в сознании и может общаться. Он является сотрудником компании-субподрядчика «Мостоотряда-19». Пострадавшему оказывается медицинская помощь в одной из больниц города. Юшков - гражданин России, дипломированный специалист-сварщик с общим стажем работы более пяти лет. На объекте трудится около восьми месяцев. В компании, в которой он работает, согласно инструкции по технике безопасности перед сменой рабочий прошел инструктаж и был снабжен соответствующим снаряжением. Что стало причиной произошедшего в настоящий момент выясняется у пострадавшего и у его работодателя», - рассказали в компании.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх