19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Контрольная группа ЗакСа попросит прокуратуру дать оценку действиям шамана Коли

10 марта 2015, 14:17

Санкт-Петербург, 10 марта (Карина Саввина). Контрольная группа петербургского ЗакСа попросит прокуратуру дать оценку действиям шамана Коли в стенах Мариинского дворца. Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», заседание Контрольной группы, которая является аналогом упраздненной комиссии ЗакСа по депутатской этике, состоялось во вторник и продлилось около 1,5 часов.

Напомним, 3 марта известный ненецкий знахарь «шаман Коля» в сопровождении депутата-коммуниста Игоря Коровина прошел по помещениям Мариинского дворца и якобы «очистил» петербургский парламент от злой энергии. Вскоре единоросс Виталий Милонов осудил действия своего коллеги Коровина и шамана Коли, которые устроили «языческое действо» в стенах Мариинского дворца.

По данным источников, во вторник на заседании Контрольной группы парламентарии долго выясняли значение слова «камлание», обратившись к религиозно-обрядовым справочникам, и после длительной и жаркой дискуссии пришли к выводу, что это действие являет собой «вызов духов», для чего шаман приходит в экстатическое состояние при помощи наркотических средств.

Руководитель группы, коммунист Константин Смирнов, впрочем, не стал комментировать ход заседания и тему дискуссии, однако сообщил корреспонденту «БалтИнфо», что Контрольная группа попросит разобраться в случившемся городскую прокуратуру. Соответствующий запрос будет направлен от имени группы уже сегодня, 10 марта.

«Мы категорически против подобных действий в парламенте, однако их факт может установить только прокуратура. Мы попросили дать правовую оценку действиям шамана. К тому же, попросили депутатов впредь информировать соответствующие органы парламента, если они собираются проводить в здании какие-то мероприятия вне стен своих кабинетов. Если приводят журналистов, пусть сообщают пресс-службе, если людей на экскурсию, то специальной службе, которая у нас тоже существует», - заявил Смирнов. По его словам, депутат Коровин также был приглашен на заседание.

Изгнание из ЗакСа за связи с нечистым

Контрольная группа ЗакСа и Зюганов дадут оценку действиям депутата, впустившего в ЗакС шамана

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх