26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Контрибуция» от обновленного «Ленфильма»

На петербургской киностудии «Ленфильм» подходит к концу съемочный период нового фильма Сергея Снежкина «Контрибуция», в котором главные роли исполняют Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Илья Носков, Надежда Толубеева и другие.

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

На обновленном «Ленфильме» кипит работа. Несколько дней назад генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин признался нашему корреспонденту, что все павильоны студии расписаны до конца года, а некоторые уже застолбили даты на 2016 год. Одним из главных проектов обновленного «Ленфильма» он назвал новый проект Сергея Снежкина «Контрибуция», основанный на одноименной повести Леонида Юзефовича.

Фильм расскажет историю молодого генерала Пепеляева, который зимой 1918 года входит с солдатами в Пермь. Белая армия времен Гражданской войны сильно истощена, поэтому Пепеляев, роль которого исполняет Максим Матвеев, призывает богатых пермских купцов помочь военным. Одной из первых на его призыв откликается богатая вдова Чагина (ее играет жена Матвеева, актриса Елизавета Боярская), от «чар которой не может устоять ни один мужчина». В качестве контрибуции она приносит дорогостоящий бриллиант, который бесследно исчезает спустя несколько часов.

Для поисков бриллианта вызволяют приговоренного к смерти красного следователя Мурзина (Илья Носков), некогда лучшего друга генерала. В обмен на помилование Мурзин соглашается найти потерянный бриллиант.

Подробности сюжета держатся в тайне, но известно, что часть ключевых сцен снимается не только на «Ленфильме», но и в Кронштадте, куда со всей округи специально завезли снег. Основное действие картины проходит в доме губернатора Перми, декорации которого расположились на 800-х квадратных метрах знаменитого пятого павильона «Ленфильма». Художники с тщательностью проработали все детали пермского дома – в нескольких комнатах находится настоящий камин, реплики картин Рубенса, старинный рояль, а также лепнина, люстры и антикварная мебель начала XX века.

Создатели «Контрибуции» поработали и над костюмами главных героев – все они выполнены по эскизам прошлого века. Например, грудь Матвеева украшают ордена и медали, а на Боярской можно заметить красивые украшения, которые были в моде в начале XX века.

Корреспондент «БалтИнфо» побывал на одной из ночных съемок, когда в гостиной пермского собрались все действующие лица картины. Они внимательно слушают следователя Мурзина, который ведет диалог с героем Сергея Перегудова и Максима Матвеева, а затем, используя дедуктивный метод, начинает выстраивать логическую цепочку из фактов, которые в конечном счете должны привести к разгадке исчезновения бриллианта.

В «Контрибуции» собран звездный состав актеров, среди которых, помимо вышеперечисленных Боярской, Матвеева, Носкова и Толубеевой заняты также Сергей Перегудов, Артур Ваха, Евгений Дятлов, Константин Воробьев, Юрий Ицков, Игорь Черневич и другие.

Как рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе «Ленфильма», съемки картины продлятся до середины марта. В широкий прокат картину планируют выпустить осенью 2015 года.

Михаил Садчиков-младший

Сергей Снежкин. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

 

Елизавета Боярская. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

Надежда Толубеева, Илья Носков, Сергей Перегудов. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

 

 

Сергей Перегудов, Сергей Снежкин, Илья Носков. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

 

Максим Матвеев. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

 

 

 

Елизавета Боярская. Фото: Садчиков Михаил-младший, «БалтИнфо»

 

 

 


 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх