19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело о банкротстве турфирмы «Верса» прекращено

Решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти может быть обжаловано любым из кредиторов турфирмы.

Турфирма "Верса". Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Турфирма "Верса". Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 10 марта (Илья Давлятчин). Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил производство по делу о банкротстве турфирмы «Верса», передает корреспондент «БалтИнфо» из зала суда.

Ходатайство об отказе о признании компании несостоятельной подал ликвидатор Андрей Еньков. Его представитель не стала пояснять, с чем связано такое решение.

Суд ходатайство удовлетворил и прекратил производство по делу о банкротстве, однако данное решение может быть обжаловано любым из кредиторов.

О приостановке деятельности «Версы» стало известно 15 сентября 2014 года. Позднее сообщалось, что компания полностью приостановила работу. Следственный комитет начал проверку по факту возможной аферы при разорении туроператора. Позднее СК возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Следственные органы посчитали, что сотрудники «Версы», в числе других турфирм, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров по реализации туристского продукта, совершили хищение полученных от клиентов денежных средств.

Директор «Версы» Владимир Дорофеев - один из немногих руководителей прекративших деятельность турфирм, остающихся на свободе. 

Бывший партнер «Версы» отсудил у турфирмы более 41 тыс. евро

Турфирма «Верса» подала заявление о банкротстве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх