28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Быков: «Динамо» - фаворит в серии плей-офф против СКА

Рубрика:
Спорт

Метки:
Санкт-Петербург  хоккей 

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 10 марта (Ирина Васильева). Соперника по второму раунду плей-офф – московское «Динамо» главный тренер СКА Вячеслав Быков в предстоящем противостоянии называет фаворитом. Тем не менее, по его словам, армейцы готовы к встрече с бело-голубыми и психологически, и физически.

Обыграв в первом раунде плей-ооф нижегородское «Торпедо», СКА в следующем встретится со своим заклятым соперником – московским «Динамо». Быков за несколько дней до первого матча подчеркнул: команда готовится к матчам против «Динамо» в рабочем режиме. 

«Каждый тренер СКА имеет право на опыт игр против «Динамо». Поэтому мы не оглядываемся назад. У нас есть свой опыт игр с «Динамо». К сожалению, не такой успешный, как хотелось бы, - подчеркнул Быков. - В любом случае мы основываемся на сегодняшней ситуации. Прошлогодняя – в прошлом. Что касается психологии, ментальности, то я считаю, что наша команда готова и в психологическом плане начинать эту серию, и в физическом».

В этом году серию против московского клуба СКА начнет на своем льду. Однако тренер армейцев не считает это преимуществом. Главное – в принципе иметь возможность играть на данной стадии плей-офф. А дома или на выезде – не важно. 

«У «Динамо» нет слабых сторон. Какие стороны сильные? Все. Это фаворит, мы проиграли им четыре раза в этом сезоне», - заявил Быков. 
При этом он отметил важность отработки игры в большинстве. Этот компонент игры, по его словам, в плей-офф принимает принципиальное значение. Равно, как и в меньшинстве.

«Хотя, наверное, неправильно было бы говорить только о плей-офф. В принципе, игра в неравных составах имеет принципиальное значение в силу того, что зону атаки увеличили. Поэтому, как показывает статистика, этот компонент является одним из самых важных», - уверен тренер СКА.

Он также сообщил, что все игроки, которые «находятся в обойме», готовы к игре против «Динамо» и «жаждут играть в любой серии, любом матче». «Сколько времени дадут, столько и готовы играть, - добавил Быков. - В какой форме находится Тихонов? Сегодня был в синей. А если серьезно, то Виктор в хорошей форме. Он восстанавливается довольно успешно. Были проблемы. Но сейчас все позади».

На матчи СКА против столичного «Динамо» раскупили почти все билеты

Коскинен: После серии с «Торпедо» синяки не считал

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх