20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Анатолий Тимощук вызван в сборную Украины на матч с Испанией

Анатолий Тимощук. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Анатолий Тимощук. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Киев, 10 марта. Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук вызван в сборную Украины, которая готовится к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2016 со сборной Испании, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Помимо Тимощука, в украинскую сборную вызван футболист голландского «Витесса» - Денис Олейник. Имена остальных игроков будут названы до конца этой недели. Тимощук и Олейник вызваны первыми, поскольку являются легионерами, а, согласно регламенту ФИФА по статусу и трансферам игроков, вызовы представителям сборной из иностранных чемпионатов должны быть направлены за 15 дней до матча национальной команды. Сбор продлится с 21 марта по 1 апреля.

Отмечается, что 35-летний Тимощук является рекордсменом сборной Украины по количеству матчей - их на счету Анатолия 137. В этих играх он забил четыре мяча.

В настоящий момент сборная Украины занимает третье место в группе С, имея в своем активе 9 очков после четырех матчей. Столько же на счету испанцев. Лидирует в группе сборная Словакии, набравшая 12 очков. Матч Украины против Испании состоится 27 марта в Севилье.

Тимощук: Остро переживаю из-за событий на Украине

Анатолий Тимощук опроверг слухи об уходе из «Зенита» летом

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх