19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В цирке на Фонтанке воссоздадут исторический купол

9 марта 2015, 14:55

Санкт-Петербург, 9 марта (Анна Беляева). Большой Санкт-Петербургский государственный цирк выбирает подрядчика для восстановления купола цирка на Фонтанке. Документы о конкурсе размещены на портале госзакупок.

Стоимость работ заказчик оценил в 59,5 млн рублей. Подрядчику необходимо воссоздать купол цирка и фонаря со шпилем в исторических пропорциях проекта. В ходе реконструкции также будут частично восстановлены утраченные детали интерьера в вестибюле, фойе, а также отдельные элементы убранства зрительного зала.

Реконструкция должна быть завершена к 15 августа 2015 года. Подрядчика выберут 31 марта.

Здание Цирка Чинизелли, построенное в 1877 году по проекту архитектора Кенеля, является вновь выявленным объектом культурного наследия. В последующие годы здание неоднократно перестраивалось и реконструировалось. В ходе капитального ремонта в 50-е годы XX столетия были внесены изменения в исторический облик здания, архитектурно-планировочное решение амфитеатра, исторические интерьеры были утрачены.

В ходе реставрационных работ 2002-2003 годов были выполнено воссоздание главного фасада здания, лепного и скульптурного убранства. Выполнены работы по восстановлению кованного козырька у главного входа.

Цирку на Фонтанке требуется новый купол, чтобы продолжить капремонт

Реставрация цирка на Фонтанке может затянуться

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх