18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге возбуждено второе за сутки уголовное дело в отношении полицейских из Красногвардейского района

Второе за сутки уголовное дело в отношении офицеров 13 отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району возбуждено в Петербурге. Таким образом, под следствием находится почти весь личный состав уголовного розыска 13 отдела полиции.

Полиция, МВД . Фото: procspb.ru

Полиция, МВД . Фото: procspb.ru

Санкт-Петербург, 9 марта. Второе за сутки уголовное дело в отношении офицеров 13 отдела полиции УМВД по Красногвардейскому району возбуждено в Петербурге. Как сообщил источник в правоохранительных органах, последним был задержан 33-летний майор по подозрению в совершении преступления по статье «Злоупотребление должностными полномочиями в составе группы лиц по предварительному сговору». Ему уже предъявлены обвинения. Идет розыск его подельников.

«Как установлено, 6 марта в течение часа группа офицеров уголовного розыска оказывала серьезное психологическое давление на 23-летнего местного жителя, требуя у него 150 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности по факту якобы совершенной им кражи», - уточнил источник. 

Минувшей ночью по подозрению в совершении этого преступления следователями был допрошен 33-летний лейтенант.

Интересно, что в тот же день 3 старших лейтенанта указанного отдела полиции получили 300 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности другого местного жителя, якобы совершившего кражу того же автомобиля.

Собеседник добавил, что, таким образом, под следствием находится почти весь личный состав уголовного розыска 13 отдела полиции. 

В МВД корреспонденту «БалтИнфо» подтвердил факт возбуждения уголовного дела и задержания одного офицера полиции в Петербурге, однако от дальнейших комментариев воздержались. Следствие ведет СК РФ по Петербургу.

В Петербурге три полицейских задержаны за получение 300 тыс. рублей от автовора

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх