24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Светильники Каменноостровского дворца воссоздадут за 26 млн рублей

9 марта 2015, 19:09

Санкт-Петербург, 9 марта (Анна Беляева). Санкт-Петербургское казенное учреждение «Каменноостровский дворец» объявил конкурс на выполнение работ по воссозданию осветительных приборов в помещениях дворца, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Подрядчик должен будет воссоздать люстры и бра по историческим материалам. Работы необходимо завершить 1 июля 2015 года. Стоимость контракта – 26,3 млн рублей. Аукцион по выбору подрядчика состоится 30 марта.

В целом реставрация Каменноостровского дворца должна быть завершена в августе 2015 года.

Ранее Смольный объявил аукцион на проведение завершающего этапа работ по приспособлению для современного использования Каменностровского дворца с благоустройством прилегающей территории стоимостью в 717 млн рублей.

Экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко планировала разместить во дворце резиденцию главы региона, однако в 2014 году Георгий Полтавченко поручил разместить здесь детскую школу искусств. После завершения реставрации Каменноостровского дворца он будет передан в ведение Комитета по образованию. Дворцовый парк, благоустройство которого также включено в перечень выполняемых работ, планируется сделаться открытым для посещения.

Реставрация Каменноостровского дворца ведется по графику и завершится в августе 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх