20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Стадион на Крестовском подсветит московская компания

9 марта 2015, 18:21

Санкт-Петербург, 9 марта (Анна Беляева). Художественной подсветкой стадиона на Крестовском острове займется компания «СтройЭлектроМонтаж №5»  из Москвы, которая обошла петербургских конкурентов, следует из материалов на сайте госзакупок.

Помимо «СЭМ №5», в конкурсе участвовали петербургские компании ООО «Аляска» и ООО «Стройкомплект». Изначальная цена контракта составляла 354 млн рублей. «Аляска» предложила осветить стадион за 328 миллиона, «СтройЭлектроМонтаж» - 347 миллионов, третий участник цену не снижал. В итоге московская компания набрала наибольшее количество баллов. Таким образом, заказчик сэкономит на работах порядка семи млн рублей.

По информации на сайте «СЭМ №5», компания уже участвовала в работах на таких объектах, как Большой театр России, театр им. Товстоногова, вторая сцена Мариинского театра. Стоимость работ на стадии объявления тендера неоднократно менялась. В сентябре 2014 года работы оценили в 448 млн рублей, однако позже тендер отменили. Вскоре глава комитета по строительству Михаил Демиденко заявил, что в новом конкурсе максимальная цена контракта составит 345 млн, то есть более чем на 100 млн меньше. Однако в итоге смета вновь выросла.

Стоимость художественной подсветки «Зенит-арены» снова выросла на 9 млн – до 354 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх