19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сборная России завоевала серебро Кубка мира по женской борьбе

9 марта 2015, 10:50

Санкт-Петербург, 9 марта (Ирина Васильева). Женская сборная России не смогла стать обладателем Кубка мира по вольной борьбе. На ковре СКК россиянки уступили в финале соревнований соперницам из Японии со счетом 3:5, передает корреспондент «БалтИнфо».

Японки одержали верх в первых пяти весовых категориях. Первое очко хозяйки ковра добыли в весовой категории до 63 кг, когда победу присудили Инне Тражуковой – ее соперница Юрика Ито снялась из-за травмы. Затем на туше одолела Кайоко Кудо олимпийская чемпионка Наталья Воробьева (до 69 кг). Завершился финал победой еще одной российской спортсменки. В весовой категории до 75 кг Екатерина Букина оказалась сильнее Хирое Сузуки.

Напомним, петербурженка Наталья Воробьева считалась лидером сборной России. В первом круге соревнований она проиграла украинке Алле Черкасовой, но затем взяла верх над монголкой Наснбурмаа Очирбат и победила на туше шведку Моа Ныгрен.

«В первый день соревнований с утра борьба у меня не пошла, я чувствовала себя очень плохо. В перерыве доктор напичкал меня таблетками, и к вечеру я разборолась, - пояснила Воробьева. – А во второй день, несмотря на то, что к моменту моего выхода на ковер команда уже проиграла, нужно было самой себе доказать, что у японок можно и нужно выигрывать».

Бронзовые медали Кубка мира по вольной борьбе среди женщин завоевала сборная Монголии, одолевшая американок со счетом 5:3. Сборная Азербайджана заняла 5-е место. Причем в противостоянии команд Азербайджана и Украины интрига сохранялась до самого окончания матча. Участницы поединка боролись до последней секунды на ковре. В итоге счет – 4:4. Победителем по техническим показателям была  признана сборная Азербайджана. 

Сборная России по женской борьбе вышла в финал Кубка мира

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх