24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент наградил депутата Лугового орденом «За заслуги перед Отечеством»

9 марта 2015, 16:16

Москва, 9 марта (Анна Беляева). Депутат Госдумы РФ Андрей Луговой награжден медалью ордена «за заслуги перед Отечеством» второй степени. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. 

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, депутат от ЛДПР, представлен к награде «за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность», говорится в документе.

Парламентарий наиболее известен как один из авторов так называемого «закона Лугового» («О внесении изменений в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»). Данный закон разрешает производить блокировку интернет-сайтов с экстремистской информацией по одному предписанию Генпрокуратуры, без решения суда. Закон вступил в силу в феврале 2014 года. Андрей Луговой также является соавтором еще одной нашумевшей законодательной инициативы – о хранении и обработке передаваемых через интернет персональных данных россиян в базах на территориях РФ. Закон вступить в силу 1 сентября 2015 года.

Также Луговой участвовал в разработке рассмотренного в 2014 году пакета законопроектов, усиливающих борьбу с терроризмом.

Кроме того, депутат является подозреваемым по делу о гибели экс-офицера ФСМБ Александра Литвиненко, однако отрицает данные обвинения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх