20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На два месяца арестован директор шахты им. Засядько

Директор шахты имени Засядько арестован по подозрению в нарушении правил горных работ. По словам представителя генеральной прокуратуры ДНР, он арестован на 2 месяца.

Донецк, 9 марта. Директор шахты имени Засядько арестован по подозрению в нарушении правил горных работ, сообщает Донецкое агентство новостей.  

По словам представителя генеральной прокуратуры ДНР, он арестован на 2 месяца. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей прокуратуры. 

«Ему пока не предъявлено обвинение, он числится подозреваемым. После того, как обвинение предъявят, будут раскрыты его установочные данные», — добавили в Генпрокуратуре ДНР.

Глава ДНР: Взрыв на шахте им. Засядько мог быть диверсией

Напомним, авария на шахте им. Засядько в Киевском районе столицы ДНР произошла утром в среду, 4 марта. В момент взрыва метана под землей находились 230 горняков. Поисковые работы с участием 39 горноспасательных подразделений и более чем 200 человек личного состава проводились в течение двух суток. 33 шахтера были найдены мертвыми, 15 госпитализированы. Позже один горняк скончался в больнице. 

Позже глава ДНР Александр Захарченко заявил, что взрыв на шахте в Донецке мог быть диверсией.

Число жертв аварии на донецкой шахте им. Засядько достигло 34 человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх