26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ночь на 8 марта баннеры и афиши Петербурга «заговорили» о проблемах женщин

8 марта 2015, 16:04

Санкт-Петербург, 8 марта (Анастасия Лаптёнок). Баннеры и афиши Петербурга в ночь на 8 марта «заговорили» о проблемах женщин, акцию устроили активисты феминистского движения в Петербурге. Снимки «говорящих» плакатов опубликовали на странице сообщества «LEFT-FEM».

Активисты превратили афиши и рекламные плакаты в своеобразные комиксы, приклеив изображенным на них женщинам различные реплики. Например: «Кухня и мода – это не свобода!». В уста артистке Светлане Крючковой организаторы акции вложили реплику «У домохозяек не бывает пенсии – учись и работай». Певице Юлии Савичевой феминистки присвоили откровенное заявление «Меня бьет муж, но об этом не принято говорить».

Как сообщается в группе «LEFT-FEM», резкими выпадами против дискриминации и навешивания ярлыков на женщин, активисты «украсили» плакаты на центральных улицах Петербурга.

Добавим,  по сообщениям СМИ еще один привлекающий внимание мангёвр феминистки произвели на Фонарном мосту, вывесив на нем баннер с надписью «Уничтожим гендерный военный капиталистический гетеронормативный религиозный культурный империализм».

Напомним, сегодня в 14.00 на Марсовом поле состоится митинг феминисток, посвященной борьбе с домашним насилием и защите прав женщин. В том числе права на аборты.

Феминистки Петербурга 8 марта проведут на Марсовом поле митинг против домашнего насилия

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх