25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге отметят день рождения канадского режиссера Ксавье Долана

8 марта 2015, 22:08

Санкт-Петербург, 8 марта (Анастасия Лаптёнок). В ночь с 21 на 22 марта в кинотеатре «Аврора» поклонники канадского актера и режиссера Ксаьве Долана отметят День рождения кумира, сообщили корреспонденту «БалтИфно» организаторы мероприятия – кинопрокатная компания «ПРОвзгляд».

«20 марта Долану исполнится 26 лет, За это время он снял 5 полнометражных фильмов несколько раз успел покорить жюри Каннского кинофестиваля и заработать статус культового режиссера нового поколения. В честь такого события решили закатить неофициальную birthday party в его честь. Главным бонусом будет единственный показ фильма «Песнь Слона», где Ксавье исполняет главную роль», - комментируют организаторы.

Кроме того гостям праздника покажут фильмы «И всё же Лоранс», между показами картин поклонников Долана ждет кофебрейк и запись видеопоздравления режиссеру. Вечеринка стартует в 23.30 МСК и завершится в 6 утра.

Организаторы предлагают поклонника Долана устроить костюмированную вечеринку и придти на праздник в нарядах героев фильма канадского режиссера.

Напомним, Ксавье Долан родился  20 марта 1989 года в Монреале, первый фильм – «Я убил свою маму»- режиссер снял в 2009 году. Ксавье также известен картинами «Воображаемая любовь», «И всё же Лоранс», «Том на ферме» и «Мамочка». Российская премьера последней состоялась в Петербурге в октябре 2014 года  в рамках Международного медиафорума. Режиссера приглашали посетить форум, но он отказался от участия по политическим мотивам - «из-за некоторых законов, ограничивающих права граждан», но обещал приехать на следующий год.

Северные Канны: без пальм и Долана

Гран-при кинофестиваля «Завтра/2morrow3» отдали за «Я убил свою маму»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх