20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Малайзии опубликовали промежуточный доклад экспертов о катастрофе пропавшего «Боинга-777»

8 марта 2015, 14:00

Москва, 8 марта. Члены экипажа пропавшего «Боинга-777» авиакомпании Malaysia Airlines не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения,такие данные представлены в опубликованном промежуточном докладе экспертов департамента гражданской авиации Малайзии, передает «Интерфакс».

В документе также отмечается, что капитан судна хорошо справлялся со стрессом на работе и дома, не проявлял апатию, нервозность или раздражительность.

По мнению специалистов, полет лайнера, исчезнувшего 8 марта 2014 года, проходил нормально, а пилоты хорошо отдохнули перед рейсом.

Кроме того, утверждается, что во время последнего радиолокационного контакта с самолетом не были зафиксированы разряды молнии и сильная облачность рядом с ним.

Однако в докладе сообщается и о том, что срок действия батареи подводного гидроакустического маяка (генератор ультразвуковых сигналов) самолета истек в декабре 2012 года.

Подобный маяк устанавливается на воздушные суда гражданской авиации как средство обнаружения под водой бортового регистрирующего устройства самолета в случае его затопления.

Напомним, рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин, 8 марта исчез с экранов радаров над Южно-Китайским морем, в воздушном пространстве Вьетнама. На его борту было 239 человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх