24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У Гостиного двора проходит флешмоб в поддержку Надежды Савченко

8 марта 2015, 16:38

Санкт-Петербург, 8 марта (Анастасия Лаптёнок). Активисты движения «Демократический Петербург» проводят флешмоб в поддержку украинской летчицы Надеждой Савченко.

Акция напротив Гостиного двора. Цепочка из людей с сине-желтыми спонтанно выстроилась вдоль Невского проспекта, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» одна из участниц акции, активистка «Солидарности» Ольга Смирнова.

«Акция проходит мирно, полиция, хотя и предупреждала нас в мегафон о незаконности акции, ведет себя мирно», - рассказала Ольга.

У всех участников флешмоба на одежде присутствуют элементы синего и желтого цветов, ленточки, значки и другая атрибутика.

По информации очевидцев, никто из участников акции не был задержан. Внимание полиции привлекли неучаствующие в акции люди с флагами Украины и устроившие перформанс активисты. Также полиция задержала несколько провокаторов, пытающихся препятствовать проведению акции.

Стоящих в цепочке полиция не трогает.

Напомним, в субботу в центре Петербурга прошел ряд одиночных пикетов в поддержку украинской летчицы. О своей солидарности с Савченко также заявили участницы митинга феминисток на Марсовом поле.

Феминистки Петербурга на митинге на Марсовом поле выступили в поддержку Надежды Савченко

В центре Петербурга стартовали одиночные пикеты в поддержку Надежды Савченко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх