$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» обыграл «Урал», хет-трик на счету Рондона

7 марта 2015, 20:53

Санкт-Петербург, 7 марта (Ирина Васильева). Первый после зимнего перерыва матч чемпионата России между «Зенитом» и «Уралом» завершился победой первых со счетом 3:0. Все три гола забил Саломон Рондон, передает корреспондент «БалтИнфо».

Первый тайм имел все шансы завершиться нулями на табло стадиона «Петровский». Но на последней минуте тайма Саломон Рондон вывел свою команду вперед.

«Зенит» ушел на перерыв, ведя 1:0 благодаря голу Рондона

В начале второго Рондон мог удвоить счет на табло, но умудрился в створ ворот не попасть. Реабилитировался венесуэлец на 70-й минуте встречи. Получив передачу от Рязанцева, он промчался по правому флангу, обошел при входе в штрафную «Урала» защитника Белозерова и мощно пробил в дальний угол – 2:0.

Спустя семь минут Саломон Рондон сделал хет-трик. Рязанцев рванул на рандеву с Заболотным по левому флангу. Однако мяч срикошетил от Александра Новикова и вновь оказался в ногах зенитовского полузащитника, тут же отскочив на центр вратарской линии. Рондон в мгновение ока переправил спортивный снаряд точно в цель – 3:0.

В концовке матча автор всех голов «Зенита» уступил место на футбольном поле Рамилю Шейдаеву. Ранее Халк заменил на газоне «Петровского» Мигеля Данни.