25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Наркополиция впервые в Москве изъяла партию черного героина

7 марта 2015, 11:38

Москва, 7 марта. Наркополиция впервые изъяла героин черного цвета и высокой концентрации в столице у преступной группировки из Таджикистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). 

«Сотрудниками управления ФСКН России по Москве задержаны участники преступной группы, распространявшие на территории Московского региона черный героин высокой концентрации. Наркотик такого цвета по данным экспертов в Москве изъят впервые», - говорится в сообщении.

Предполагается, что наркотик был изготовлен из неочищенного опия-сырца и является сильно токсичным, так как для его изготовления используются различные химические компоненты, которые не удаляются из наркотика полностью и попадают в организм, считают в управлении. 

«Всего в ходе проведения оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 6 килограммов героина черного цвета, стоимость которого оценивается более чем в 6 миллионов рублей», - отметили наркополицейские.

Кроме того, в ходе операции в Москве и области сотрудниками управления задержаны несколько участников преступной группы, граждане Таджикистана. 

В районе Ново-Переделкино была задержана 20-летняя девушка, у которой в рюкзаке находилась партия черного героина. В городе Сходня задержаны 21-летний и 28-летний мужчины, у которых изъяты 23 свертка с наркотиком.

«Cо слов задержанных, они приехали в Москву с целью легкого заработка и согласились заниматься сбытом наркотических средств путем закладок. Все указания по поводу осуществления преступной деятельности они получали от организаторов, находящихся в Таджикистане», - сообщили в наркополиции. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх