28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Донецк отправился внеочередной гумконвой с помощью семьям пострадавших шахтеров

7 марта 2015, 6:11

Москва, 7 марта. МЧС России направило внеочередную колонну с гуманитарной помощью в Донецк, она предназначена для семей шахтеров, погибших и пострадавших в результате аварии на шахте имени Засядько, а также для жителей города. Об этом РИА Новости сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Утром 4 марта на шахте имени Засядько, расположенной на территории самопровозглашенной ДНР, произошел взрыв, под землей в этот момент находились 230 шахтеров. По последним данным, в результате аварии погибли более 30 человек. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, поручил МЧС проработать вопрос оказания адресной помощи семьям погибших и пострадавших при взрыве на шахте в Донбассе.

«В 04.00 МСК из Донского спасательного центра вышла колонна МЧС и сейчас она следует к государственной границе», — сказал собеседник агентства. В ее составе более 20 автомобилей, которые доставят свыше 200 тонн гуманитарной помощи, в основном продуктов питания — мука, сгущенное молоко, сахар, подсолнечное масло, а также медикаментов.

«Эта колонна внеочередная, она формировалась в экстренном порядке по поручению президента РФ об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров», — сообщили в НЦУКС. На ее подготовку ушло чуть более суток, часть груза в Ростовскую область была доставлена авиацией.

Шахта имени Засядько — угледобывающее предприятие в Киевском районе города Донецка. В настоящее время это единственное предприятие в Донецке, которое ведет добычу угля.

Очередной гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх