24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Танцевальный дуэт из России завоевал золото юниорского ЧМ по фигурному катанию

7 марта 2015, 22:20

Таллинн, 7 марта (Ирина Васильева). Танцевальный дуэт из России Анна Яновская - Сергей Мозгов завоевали золотые медали юниорского чемпионата мира. Анна во время выступления в произвольной программы травмировала голень о конек партнера, но сумела выдержать до последнего аккорда музыки, передает корреспондент «БалтИнфо».

На прошлогоднем чемпионате мира ученики Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой уже были на пьедестале почета – на второй его ступени. В этот раз фигуристы всерьез претендовали на золотые медали. За два танца они в итоге получили 155,92 балла. В пылу борьбы фигуристка получила гематому – видимо, в какой-то момент пропустила удар коньком от партнера. Однако кровавую ссадину фигуристка заметила, лишь придя в микст-зону для общения с журналистами.

«Впечатления сумасшедшие от этой победы. Столько положительных эмоций! Мы выиграли и произвольный танец, и этот чемпионат. Да, были небольшие помарки в прокате, но в целом этим стартом очень довольны. Мы добились цели, которую ставили перед собой в сезоне. Достигли наивысшего предела в юниорском катании», - не скрывала эмоций после выступления Анна Яновская.

Ее партнер подчеркнул, что к этой цели дуэт двигался понемногу, маленькими шагами. Ради этого они остались в юниорах, хотя могли бы уже пробовать свои силы на взрослом уровне.

Второе место в Таллинне заняли американцы Лоррейн Макнамара - Куинн Карпентер, третье - украинцы Александра Назарова - Максим Никитин, которые тренируются в Москве в группе Александра Жулина.

Два других российских дуэта - Софья Евдокимова - Егор Базин и Бетина Попова - Юрий Власенко завершили турнир на 10-м и 11-м местах.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх