25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Предположительно незаконная свалка возникла недалеко от Янино

7 марта 2015, 14:19

Санкт-Петербург, 7 марта (Тимофей Тумашевич). Свалку строительного и бытового мусора на полях между деревнями Янино и Суоранда обнаружили сегодня утром активисты группы «Спасем Колтуши», передает корреспондент «БалтИнфо».

Грузовики продолжают свозить и сваливать в полях твердые бытовые и строительные отходы. «Тонны мусора у всех на виду сваливают в полях. Мусор свозят под видом рекультивации почв и, по всей видимости, к концу выходных собираются закопать, чтобы скрыть следы. Это вопиющее беззаконие, которое творится средь бела дня», - сообщил активист группы «Спасем Колтуши» Антон Гордюк.

Активист отметил, что уже заявил о правонарушении в дежурную часть УМВД России по Всеволожскому району.

«Это происходит не первый раз. Активисты писали во все инстанции, в том числе губернатору Александру Дрозденко. Но грузовики продолжают ехать. Власти должны немедленно вмешаться и остановить незаконные работы», - заявил Гордюк.

Ранее, в декабре 2014 года Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура выносила постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП Рф в отношении ООО «Экотранс». Тогда прокуратура выявила факт ненадлежащего контроля за приемом отходов. Материалы дела прокуратура направила в Приморский районный суд Санкт-Петербурга. Об этом вице-губернатор Леобласти Сергей Перминов сообщил в своем ответе на открытое обращение главного редактора газеты «Южный Луч». Сергея Васильева к губернатору Александру Дрозденко.

В открытом обращении, опубликованном в газете «Южный Луч» N01(38) за январь 2015 года, сообщалось о фактах размещения строительных и бытовых отходов в полях между деревнями Янино и Суоранда. 

Спецкомиссия проконтролирует свалки при строительстве трассы Москва-Петербург

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх