29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мать Надежды Савченко обратилась к Ангеле Меркель с просьбой помочь спасти дочь – СМИ

7 марта 2015, 17:21

Москва, 7 марта. Мать украинской летчицы Надежды Савченко написала письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором содержится просьба о содействии в освобождении ее дочери, которая находится в российском СИЗО, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Bild

«Уважаемая госпожа Меркель, пожалуйста, помогите мне спасти мою дочь. Я обращаюсь напрямую к Вам и сильно надеюсь, что Вы как-нибудь поможете нам выйти из этого положения», - говорится в письме Марии Савченко, которое в субботу опубликовала газета Bild. 

Напомним, 5 марта стало известно, что Савченко начала выходить из голодовки, которую она начала в декабре 2014 года. По версии СК РФ, 33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и оказала пособничество в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, координаты которых она якобы передала военным. В настоящий момент украинская летчица находится в СИЗО в России.

В октябре 2014 года Савченко была избрана депутатом Верховной Рады Украины, а затем включена в украинскую делегацию в ПАСЕ. 10 февраля Басманный суд Москвы продлил Надежде Савченко арест до 13 мая.

Порошенко рассказал о содержании письма Путина про летчицу Савченко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх