20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Колонна МЧС с гуманитарным грузом для семей шахтеров пересекла границу

7 марта 2015, 8:50

Москва, 7 марта. Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для семей шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте им. Засядько, а также жителей Донецка, пересекла границу и следует по территории Донецкой области, сообщили «Интерфаксу» в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

«На пограничном пункте пропуска «Матвеев Курган» в установленном порядке завершилось таможенное оформление грузов. Все автомобили прошли таможенный и пограничный контроль и успешно пересекли государственную границу», - сказал представитель НЦУКС.

Более 20 автомобилей везут в Донецк свыше 200 тонн гуманитарной помощи - продукты питания и медикаменты. В таможенном оформлении участвовали представители пограничной и таможенной служб Украины, на пограничном пункте пропуска присутствовали и журналисты.

В настоящее время в Донецке для оказания адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров работают представители МЧС России - горноспасатели, врачи и психологи.

«Сегодня психологи МЧС России продолжат работу по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавших. Медицинские работники МЧС России примут участие в консилиуме и рассмотрят возможность доставки пострадавших в лечебные учреждения РФ», - сообщил журналистам замначальника Южного регионального центра МЧС.

В Донецк отправился внеочередной гумконвой с помощью семьям пострадавших шахтеров

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх