24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве по факту травмирования женщины и ребенка упавшей ледяной глыбой возбуждено уголовное дело

6 марта 2015, 15:30

Москва, 6 марта. Возбуждено уголовное дело по факту травмирования женщины и ребенка упавшей глыбой льда. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила в пятницу днем официальный представитель ГСУ по Москве Юлия Иванова.

«В пятницу днем Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая причинения вреда здоровью» (ч.2 ст.293 УК РФ) по факту инцидента, произошедшего накануне вечером на проспекте Буденного, - заявила Иванова. - Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются ответственные лица, которые будут допрошены, в том числе сотрудники управляющей компании, ответственные за уборку льда с кровли указанного дома. Пострадавшие женщина и ребенок находятся в больнице. Состояние девочки расценивается как тяжелое».

Юлия Иванова отметила, что уголовное дело возбуждено по факту происшествия и сейчас устанавливается круг подозреваемых.

Вместе с тем, как отметил источник в правоохранительных органах, наледь упала с кровли эркера шестого этажа восьмиэтажного дома. Если будет установлено, что эркер застеклили без согласования с органами исполнительной власти, ответственность может быть возложена на хозяина квартиры. Собеседник подчеркнул, что в столичном законодательстве имеется пробел - ответственность за уборку льда должны нести управляющие компании, хотя они зачастую не имеют возможности очищать кровли застекленных балконов и пытаются переложить эту обязанность на владельцев квартир. В итоге в городских документах правовые нормы трактуются по-разному.

По факту падения глыбы льда на женщину с ребенком в Москве проводится доследственная проверка

На востоке Москвы ледяная глыба упала на женщину и ребенка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх