29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Иерусалиме автомобиль въехал в группу женщин-полицейских на остановке: пострадали пять человек

6 марта 2015, 14:57

Иерусалим, 6 марта. По меньшей мере пять человек пострадали в столице Израиля, когда мужчина - предположительно, палестинец - въехал на машине в толпу, передает «Би-би-си».

По данным израильской полиции, затем подозреваемый вышел из машины и попытался напасть с ножом на прохожего, но вскоре в него выстрелил полицейский. Подозреваемый получил серьезное ранение. Представитель полиции назвала происшествие «терактом».

После произошедшего в городе введены повышенные меры безопасности. Об этом сообщил официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд, передает ТАСС. «Повышенные меры безопасности предприняты в Иерусалиме после теракта сегодня утром», - указал он. По его словам, в результате ЧП «пострадали четыре женщины-полицейских, они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести».

По данным газеты Haaretz, нападение было осуществлено в северо-восточной части центрального округа города. Нападавший въехал на автомобиле в толпу полицейских около остановки трамвая Шимон ха-Цадик, после чего вышел из автомобиля и напал на женщин с металлическим прутом и ножом. Медицинские службы Израиля сообщают о пяти пострадавших сотрудницах правоохранительных органов. Две из них получили ранения в результате наезда, еще три были ранены ножом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх