20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Цены на нефть растут на фоне продолжения боев в Ливии

Биржа. Фото: Jeremy Kemp wikipedia

Биржа. Фото: Jeremy Kemp wikipedia

Лондон, 6 марта. По состоянию на 8.25 МСК пятницы стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent, к которой частично привязана цена российской марки Urals, на лондонской бирже ICE Futures Europe выросла на 0,38% до 60,91 доллара за баррель, передает Regnum.

Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI (Техасская светлая) в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже NYMEX к этому времени прибавила 0,67% и торгуется по 51,10 доллара за баррель. По состоянию на 10.10 МСК цены немного корректировались в сторону уменьшения: баррель смеси Brent стоит 60,79, фьючерсы WTI добрались до отметки в 50.85 доллара за баррель.

По мнению экспертов, рост котировок связан с продолжающимися боями в районе нефтяных месторождений в Ливии. Национальная нефтяная компания страны National Oil Corporation заявила о форс-мажоре 11-ти своих нефтяных месторождениях. Уточняется, что некоторые из них находятся под контролем боевиков «Исламского государства». Из-за военного конфликта добыча нефти в стране сократилась в десять раз: с 1,5 млн баррелей в сутки до 150 тыс. баррелей.

Боевики ИГ захватили два нефтяных месторождения в Ливии

Дворкович: Нефть частично можно продавать за рубли

Стоимость нефти Brent поднялась до максимума с начала года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх