23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спецстрой России: Строительство на космодроме Восточный ведется без выходных

6 марта 2015, 19:28

Москва, 6 марта. Спецстрой РФ сообщает, что строительство на космодроме Восточный ведется без выходных.

«С приближением сроков сдачи объектов космодрома Восточный… строительные работы ведутся без перерыва на выходные и праздничные дни», - уточнили в пресс-службе Федерального агентства специального строительства.

На объекты космодрома работают 100 сотрудников Спецстроя. «В их числе специалисты управлений механизации и автотранспорта, материально-технического обеспечения и комплектации, сметно-договорного управления, а также инженеры отделов картографии и геодезии, газового и перспективного строительства, энергетики и отдела капитального строительства», - добавили в пресс-службе агентства. 

По факту мошенничества при строительстве в поселке Углегорск рядом с космодром Восточный возбуждено дело

Напомним, СКР в настоящее время расследует уголовное дело о хищении денег, выделенных из федерального бюджета на строительство объектов космодрома Восточный. Оно было возбуждено в конце октября 2014 года.

Ранее заместитель начальника одного из строительных управлений «Дальспецстроя» был задержан по подозрению в коммерческом подкупе.До этого глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова оценила объем хищений при строительстве Восточного более чем в 13 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх