29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спецборт МЧС доставит в Петербург троих маленьких пациентов из Симферополя

6 марта 2015, 9:13

Санкт-Петербург, 6 марта. Спецборт МЧС в пятницу доставит в Петербург будущих маленьких пациентов городских больниц. Дети в сопровождении родителей прибудут из Симферополя, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе городского главка МЧС.

«Вечером 6 марта планируется прибытие самолета из Симферополя. На борту будут находиться 3 детей, в сопровождении 3 родителей для прохождения стационарного лечения в лечебных учреждениях города», - рассказали в ведомстве.

Спецборт оснащен специальными медицинскими модулями, позволяющими во время полета оказывать всю необходимую, даже саму сложную медицинскую помощь пострадавшим. Сопровождать пациентов во время полета будут медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного отряда «Центроспас» МЧС России и врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России.

Кроме того, сегодня же планируется санитарный рейс по маршруту: Московская область, Раменское – Петербург – Ростов - на - Дону – Симферополь – Петербург – Московская область, Раменское.

Согласно плана полета утром в пятницу самолетом МЧС России Ан-148, планируется отправка из Петербурга 5 детей в сопровождении родителей. Малыши прошли курс лечения в Петербурге и направляются в Ростов для прохождения дальнейшего лечения.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх