26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Скудра: В плей-офф все упирается в мелочи, которых «Торпедо» не хватило

6 марта 2015, 0:06

Санкт-Петербург, 6 марта (Ирина Васильева). Нижегородскому «Торпедо», чтобы «зацепиться» за матч плей-офф против СКА, не хватило гола. Об этом заявил главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра, передает корреспондент «БалтИнфо».

После поражения в пятом матче четвертьфинала плей-офф конференции «Запад» главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра поздравил СКА и Вячеслава Быкова с победой.

«Это был интересный матч. Думаю, он получился зрелищный. Мы немного провалили пятиминутку в первом периоде, соперник здорово забил. Во втором отрезке были моменты, но нам не хватило голика, чтобы зацепиться за этот матч», - считает Скудра.

Тем не менее, по его словам, «ребята старались, самоотдача была». Другое дело, что качество завершения моментов всю серию немного хромало. Но, подчеркнул наставник «Торпедо», надо отдать должное сопернику: и команда здорово оборонялась, и Коскинен сыграл хорошо.

«Но, опять же, все упирается в мелочи - в нужный момент надо забить гол, а этого мы сделать, увы, не смогли, поэтому такой итог», - посетовал Скудра.

Одной из таких мелочей стало удаление игрока «Торпедо» за нарушение командой численного состава. Скудра напомнил, что у нижегородцев и дома были ключевые моменты. Например, в третьем матче серии «Торпедо» получило глупое удаление при игре 5 на 3.

«В регулярном чемпионате одна игра состоит из мелочей, а в плей-офф - целая серия. Эти вещи мы не сделали достаточно хорошо, чтобы сыграть хотя бы еще пару игр - поэтому такой результат», - считает Скудра.

Кстати, лет 10 назад он были вратарем ЦСКА, который играл тогда под руководством Быкова. Однако Скудра заявил, что, работая тренером последние четыре года, он старается сконцентрироваться на том, что он сделал или старается делать именно как тренер.

«Но то, что у меня был опыт работы с Вячеславом Аркадьевичем - это, конечно, здорово. Не надо даже говорить о тренерских заслугах этого специалиста, - подчеркнул Скудра. - Если вернуться к игровой карьере, то я всегда старался не просто играть, а понимать, что, почему и зачем мы делаем. Наверное, тогда уже внутри это стремление было. Однозначно скажу - для себя как для тренера из 2 сезонов в ЦСКА я, естественно, что-то почерпнул. Я всегда пытался от всех команд, в которых играл, брать что-то хорошее».

СКА, обыграв «Торпедо» в пятом матче, вышел в полуфинал плей-офф конференции «Запад»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх