29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российский экипаж МКС готовится к встрече на станции с певицей Сарой Брайтман

6 марта 2015, 20:25

Москва, 6 марта. Русскую народную песню «Калинка» может исполнить на Международной космической станции хор космонавтов при участии известной певицы и по совместительству космической туристки Сары Брайтман. Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу российский космонавт Геннадий Падалка, передает ТАСС.

«Мы собираемся встретить Сару песней, когда будут открыты переходные люки между «Союзом» и станцией, - сказал Падалка. - Не знаю, будем ли мы петь вместе - скорее, сможем подпевать, поскольку не обладаем такими выдающимися вокальными данными, как у нее». «Русская песня «Калинка» как раз подойдет», - пошутил он.

Ранее межведомственная комиссия рекомендовала к утверждению основной и дублирующий экипажи очередной 43/44-й экспедиции на МКС. В состав первого, помимо Падалки, входят космонавт Роскосмоса Михаил Корниенко и астронавт НАСА Скотт Келли.

В свою очередь Сара Брайтман собирается отправиться в космос 1 сентября. Если ее планы реализуются, она станет восьмым космическим туристом в истории. За свой полет певица заплатила около 52 млн долларов. Она также сообщила о своих планах спеть на борту станции под аккомпанемент оркестра с Земли. Брайтман уже начала тренировки в Звездном городке, однако в конце февраля взяла отпуск и улетела Лондон. Ее возвращение в Россию запланировано на 11 марта.

Полет в космос певицы Сары Брайтман может не состояться

Певица Сара Брайтман подписала контракт на полет в космос

Британская певица Сара Брайтман полетит на МКС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх