28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Подозреваемые в убийстве директора компании «Насхорн» в Красногорске заключены под стражу

6 марта 2015, 18:26

Москва, 6 марта. В городе Красногорске арестованы подозреваемые в убийстве директора компании «Насхорн», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Красногорску судом в отношении четверых подозреваемых в убийстве сотрудницы компании «Насхорн» 37-летней Татьяны Куленковой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении пятой подозреваемой - в виде подписке о невыезде.

Как уже сообщалось, вечером 13 января Куленкова возвращалась домой вместе с 8-летней дочерью. В момент, когда она собиралась открыть входную дверь своей квартиры, изнутри выбежал неизвестный и произвел из неустановленного оружия выстрел ей в голову. От полученного ранения женщина скончалась.

По делу выдвигалось несколько версий убийства Куленковой, в том числе и на почве неприязненных к ней отношений со стороны лиц, входящих в круг общения с ее семьей. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления причастна семья любовницы мужа Куленковой - Светланы Рындиной.

«Данное преступление было спланировано заранее, с четким распределением ролей. В ходе допросов свидетелей и подозреваемых установлено, что Рындина и ее мать, путем просьб и уговоров, склонили отца к убийству жены ее любовника. Как следует из показаний задержанных, на преступление они пошли чтобы «устроить жизнь Рындиной», поскольку Куленкова мешала ее совместному проживанию с любовником. Также к участию в данном преступлении они привлекли знакомую Рындиной и ее сожителя, которые выступали в роли лиц, контролирующих окружающие обстановку, в то время, как отец Рындиной совершал убийство», - рассказали в пресс-службе ГСУ.

В настоящий момент продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы, добавили в ведомстве.

В Подмосковье неизвестные ограбили предпринимателя и ранили его дочь и зятя

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх