29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургское УФАС возбудило дело в отношении Комитета по печати

Дело возбуждено по заявлению трех компаний, которые считают, что Комитет по печати и подведомственный ему Городской центр размещения рекламы «создают дискриминационные условия в сфере размещения наружной рекламы одним хозяйствующим субъектам и предоставляют незаконные преференции другим».

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  ФАС 

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Санкт-Петербург, 6 марта. Петербургское УФАС России возбудило дело в отношении Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации по признакам нарушения статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, дело возбуждено по заявлению ООО «Руан», ООО «Топ Мьюзик» и ООО «Художественно-производственное объединение» (ОАО «ХПО»).

«По сообщению заявителей Комитет по печати и подведомственное ему ГУП «Городской центр размещения рекламы» («ГЦР») своими действиями создают дискриминационные условия в сфере размещения наружной рекламы одним хозяйствующим субъектам и предоставляют незаконные преференции другим», - говорится в сообщении.

Так, ГУП «ГЦР» проводит демонтаж рекламных конструкций указанных организаций, не оповещая их собственников, вопреки судебным запретам и нормам законодательства. 

Кроме того, заявители обратили внимание антимонопольного органа на то, что с другими участниками рынка (ООО «Рекламно-Производственное Предприятие «Нева-Спорт», ЗАО «Постер») заключены мировые соглашения, а, следовательно, демонтажи не производятся. 

Отмечается, что дата заседания комиссии Петербургского УФАС России будет определена в течение семи рабочих дней. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх