29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Губернатор поздравил с юбилеем театрального режиссера Григория Козлова

6 марта 2015, 23:59

Санкт-Петербург, 6 марта. В пятницу в Доме актера состоялся праздничный вечер, посвященный 60-летию заслуженного деятеля искусств России, лауреата Государственной премии, руководителя Санкт-Петербургского театра «Мастерская» Григория Козлова, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Знаменитого театрального режиссёра поздравил с юбилеем губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что Петербург дал миру великих режиссеров, чьи имена составили славу советского и российского театра. И, по словам губернатора, сегодня их традиции продолжают талантливые и современные режиссёры, к числу которых принадлежит Григорий Михайлович Козлов.

«Вы ставили спектакли в лучших театрах нашего города. На вашем счету постановки и в других городах России. Вы вырастили целую плеяду замечательных актёров. Сегодня у вас есть свой театр, где Вы воплощаете свои замыслы. То, что происходит в «Мастерской» - трогает за душу», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор пожелал Григорию Козлову дальнейших успехов, благодарных зрителей и талантливых учеников. «Пусть ваше творческое начало привлекает новые сердца и новые имена. Пусть ваша энергия, которую Вы генерируете, воплощается в жизнь», - сказал Георгий Полтавченко.

На протяжении двадцати лет профессор Григорий Козлов преподаёт в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Выпускники его последнего курса и составили основу созданного в 2010 году Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

Театр «Мастерская» − постоянный участник и призёр престижных театральных фестивалей. В репертуаре театра – произведения русской классики и современных авторов, что делает его интересным как старшему поколению зрителей, так и молодёжи. Последние премьеры театра – дилогия о драматических событиях времён октябрьского переворота и Гражданской войны «Тихий Дон» М.Шолохова и «Дни Турбиных» М.Булгакова, и инсценировка известного романа Ф. Достоевского «Братья Карамазовы».

Творческая мастерская Григория Козлова насчитывает несколько актёрских и режиссёрских выпусков. Среди известных выпускников, такие режиссёры как Р.Кудашов, Е. Гороховская, Г. Бызгу, Д.Егоров, М.Диденко, П.Неведомская.

Владимир Путин поздравил Владимира Зельдина со 100-летним юбилеем

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх