20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число жертв аварии на донецкой шахте им. Засядько достигло 34 человек

6 марта 2015, 16:13

Донецк, 6 марта. Один из горняков, пострадавших в результате аварии на шахте имени Александра Засядько, скончался в пятницу в Донецке. Об этом сообщил глава отдела термических поражений Института неотложной и восстановительной хирургии Эмиль Фисталь. Таким образом, число жертв аварии увеличилось до 34 человек, передает Донецкое агентство новостей.

«Скончался один из четырех госпитализированных к нам работников шахты им. Засядько, - сказал глава Ожогового центра. - Он получил травмы, несовместимые с жизнью - 100%-ный ожог тела и ожог дыхательных путей».

Путин поручил МЧС проработать вопрос помощи семьям погибших в Донбассе горняков

Напомним, авария на шахте им. А.Ф. Засядько в Киевском районе столицы ДНР произошла утром в среду, 4 марта. В момент взрыва метана под землей находились 230 горняков. Поисковые работы с участием 39 горноспасательных подразделений и более чем 200 человек личного состава проводились в течение двух суток. 32 шахтера были найдены мертвыми, 15 госпитализированы. Позже один горняк скончался в больнице.

В пятницу в ДНР - день траура. «Выражая скорбь по гражданам ДНР, погибшим 4 марта 2015 года при аварии на шахте им. А.Ф. Засядько, соболезнуя родным и близким, постановляю объявить 6 марта 2015 года днем траура в ДНР», - сообщается в указе главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко. В день траура на всей территории республики приспущены государственные флаги, развлекательные мероприятия отменены.

На Щегловском кладбище в Донецке проходит церемония захоронения погибших горняков. По словам представителей администрации главы ДНР, сегодня земле предадут четверых погибших шахтеров.

Генпрокуратура ДНР возбудила дело по факту взрыва на шахте им. Засядько

Основной версией аварии на шахте им. Засядько назвали нарушение техники безопасности

В шахте им. Засядько нашли тела еще 23 человек – всего 33 жертвы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх